Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

Региональные документы

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы

Приказ № 160/Д от 21.08.2020 "Об организации родительского контроля за питанием обучающихся"

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся МБОУ «Гимназия № 13»

Приказ № 161/Д от 21.08.2020 "Об утверждении графика питания в 1 полугодии 2020-2021 учебного года"

График питания на 2020-2021 учебный год

Примерное меню 1-4 классы

Примерное меню 5-11 классы

Десятидневное меню

Десятидневное меню новое

Десятидневное меню от 14.10.2020

Меню 18.01.2021

Меню 19.01.2021

Меню на 20.01.2020

питание

Информация об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств бюджета:

1. Обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 62 рубля 11 копеек на каждый учебный день на одного учащихся;

2. Организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день на одного учащихся:

а) учащихся 5 классов;

б) учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;

3. Организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

а) дети-инвалиды;

б) дети с ограниченными возможностями здоровья;

в) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Памятка "Что спросить у ребенка о питании в школе?"

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации горячего питания:

8 (48762) 6-39-27,

8 (48762) 7-31-13 (директор Ершова Татьяна Николаевна)

телефон горячей линии питание

питание горячая линия