Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов в 1 класс в этом году начинается с 1 апреля.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

С 1 апреля по 30 июня проводится прием в первый класс на 2020-2021 учебный год для детей, проживающих на участке, закрепленном за МБОУ "Гимназия № 13", а также для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема.

С 6 июля и не позднее 5 сентября проводится прием в первый класс на 2020-2021 учебный год по незакрепленной территории (для детей, проживающих в других районах города) при наличии вакантных мест.

Регламент зачисления в 1 класс

Вы можете подать заявление на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Тульской области www.gosuslugi71.ru ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС.

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389. Нажать на кнопку «Получить услугу», далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребёнка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

Обращаем Ваше внимание, что после подачи заявления на зачисление в первый класс общеобразовательной организации в электронном виде необходимо в течение 7 дней предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

С 1 апреля по 30 июня -  приём заявлений в 1-й класс для детей, зарегистрированных по участку, закрепленому за МБОУ "Гимназия № 13". Для зачисления  необходимы следующие:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), который предъявляется им лично при подаче заявления;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  • свидетельство (справка) о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

понедельник – пятница: 14:00 - 17:00

Количество вакантных мест: 1 А - 20; 1 Б - 20, 1 В - 20

Ответственные: Шмелева Ольга Евгеньевна

Документы:

С 6 июля и не позднее 5 сентября начинается приём детей в первый класс на свободные места

Для зачисления  необходимы следующие документы:

• оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

Постановление № 526 от 18.03.2021 года "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 21.07.2014 г. № 2411 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Новомосковск"

Перечень территорий муниципального образования город Новомосковск,

за которыми закреплена МБОУ "Гимназия № 13

закрепленная территория