МБОУ "Гимназия № 13" обеспечивает реализацию мер государственной поддержки обучающихся согласно законодательству Российской Федерации: организует питание за счет средств соответствующих бюджетов, бесплатные медицинские осмотры обучающихся и др. Обучающиеся гимназии представляются для получения грантов и стипендий различного уровня на общих основаниях.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий нет

Информация о мерах социальной поддержки

Информация о порядке и размере компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 апреля 2016 года N 159 «Об утверждении Условий, Порядка и размера компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования» (с изменениями на 20 февраля 2020 года)

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Информация о наличии общежития, интерната нет
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
Информация о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся  нет
Информация о трудоустройстве выпускников Трудоустройство выпускников МБОУ "Гимназия № 13" 2020