Кафедра воспитания

Ведущая методическая тема:
Позиция педагога в контексте реализации ФГОС основного общего образования.

Цель деятельности:
Совершенствование научно-методического и информационного обеспечения деятельности педагогов гимназии в условиях внедрения ФГОС основного общего образования.

Задачи деятельности:

• разработка и внедрение мониторинга по изучению профессиональной позиции современного педагога,
  • обновление системы научно-методического сопровождения педагога в инновационном процессе,
  • разработка программы развития МБОУ "Гимназия №13" на 2013-2020г.г.,
  • реализация I этапа программы развития,
  • внедрение инновационных образовательных технологий, обеспечивающих достижение метапредметных результатов.

Научный руководитель деятельности базовой площадки - доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО Заика Л.В.

Ожидаемый результат:

Готовность педагогов гимназии к внедрению и реализации ФГОС основного общего образования:

• знание нормативно-правовых актов ФГОС основного общего образования,
  • владение и применение технологий, позволяющих достичь личностных, метапредметных, предметных результатов,
  • эффективное применение на практике инновационных технологий,
  • рост образовательных результатов гимназистов,
  • установление партнерских отношений с социальными институтами, выходящими на проблему воспитания.

Методы и критерии оценки эффективности деятельности:

• диагностические исследования (социологические исследования, психолого-педагогические исследования),
  • анализ деятельности научно-методической направленности,
  • материалы контрольно-регулирующей деятельности,
  • проведение семинаров, мастер-классов, открытых мероприятий различного уровня

Воспитанники принимают активное участие в конкурсах, городских и гимназических мероприятиях.

Joomla 1.5 Template at JoomlaShack