Муниципальные услуги

Электронный дневник успеваемости

Уважаемые коллеги, дети, родители!

С 1 февраля 2016 года с электронными журналами и дневниками будет осуществляется через АИС "Сетевой город. Образование".

АИС "Сетевой город. Образование" реализует в электронном виде полный перечень государственных и муниципальных услуг в сфере образования.
В системе предусмотрена возможность управления многопрофильной школой, которая имеет несколько зданий, большой педагогический и детский коллектив, широкий спектр ресурсов. Система обеспечивает руководителя образовательной организации всей необходимой информацией, отчетами, инструментами и сервисами для принятия своевременных управленческих решений:

• внутренний самоаудит образовательной организации;
  • электронный дневник обучающегося;
  • электронный журнал педагога;
  • автоматизированные аналитические отчеты;
  • выгрузка результатов, аналитических форм и сохранение результатов в базе данных.

Для упрощения работы и взаимодействия участников системы образования в АИС "Сетевой город. Образование" автоматизированы все процессы, связанные с управлением качеством образования:

• фиксация хода и содержания образовательного процесса;
  • учет учебной деятельности;
  • учет индивидуальных результатов освоения обучающимися основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;
  • учет профессиональных достижений педагогов;
  • предоставление информации об учебном процессе и его результатах в электронной и бумажной форме для различных категорий пользователей системы;
  • составление многомодульной, статистической и аналитической отчетности для различных категорий пользователей;
  • коммуникация между субъектами системы образования.

Сервисами могут пользоваться все субъекты образовательного пространства города Тулы:

• учащиеся;
  • родители (законные представители) обучающихся;
  • образовательные организации;
  • окружные управления образования;
  • общественные и профессиональные эксперты;
  • Департамент образования города Тулы.

Система предназначена для автоматизации следующих функций:

• оказание государственной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника, электронного журнала успеваемости»;
  • коммуникация между участниками образовательного процесса;
  • фиксация результатов обучения;
  • формирование статистической и аналитической отчетности;
  • фиксация персональной информации об обучающихся (родителях, лицах их заменяющих) и профессиональной информации о педагогах.

Вся информация в электронном журнале (ЭЖ) конфиденциальна и определена правами пользователя. Вся информация передается от сервера к компьютеру пользователя в зашифрованном виде по протоколу HTTPS. Действия пользователя протоколируются. Все данные автоматически резервируются один раз в сутки с возможностью последующего восстановления.

Муниципальные услуги

На официальном сайте администрации муниципального образования город Новомосковск представлена информация о муниципальных услугах в образовании.

МБОУ "Гимназия № 13" предоставляет следующие услуги:

• Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в МБОУ «Гимназия № 13». /Паспорт услуги/
  • Зачисление в образовательное учреждение./Паспорт услуги/
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости. /Паспорт услуги/
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках. /Паспорт услуги/

Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Информация предоставляется:

• на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)http://www.gosuslugi.ru/ru/,
  • Портале государственных услуг Тульской области http://pgu.tula.ru;
  • на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск http://www.nmosk.ru
  • в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
  • на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://kobra-net.ru ;
  • АИС "Сетевой город. Образование" http://sgo71.ru

Что необходимо:
Письменное обращение заявителя или его законного представителя об оказании государственной услуги. При подаче заявления Заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность Заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кто может получить услугу:

Физические лица /граждане Российской Федерации, лица без гражданства, иностранные граждане/ - родители (законные представители) ребёнка.

Результаты услуги:

Зачисление в МБОУ "Гимназия № 13"

С 01.02.2016 Вы можете подать заявление на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Тульской области www.gosuslugi71.ru

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389. Нажать на кнопку «Получить услугу», далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребёнка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо отслеживать изменение статуса заявки. При появлении статуса «направлен в класс» требуется в течение 7 дней предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

Joomla Templates: by JoomlaShack