Электронный дневник успеваемости

Уважаемые коллеги, дети, родители!

С 1 февраля 2016 года с электронными журналами и дневниками будет осуществляется через АИС "Сетевой город. Образование".

АИС "Сетевой город. Образование" реализует в электронном виде полный перечень государственных и муниципальных услуг в сфере образования.
В системе предусмотрена возможность управления многопрофильной школой, которая имеет несколько зданий, большой педагогический и детский коллектив, широкий спектр ресурсов. Система обеспечивает руководителя образовательной организации всей необходимой информацией, отчетами, инструментами и сервисами для принятия своевременных управленческих решений:

• внутренний самоаудит образовательной организации;
  • электронный дневник обучающегося;
  • электронный журнал педагога;
  • автоматизированные аналитические отчеты;
  • выгрузка результатов, аналитических форм и сохранение результатов в базе данных.

Для упрощения работы и взаимодействия участников системы образования в АИС "Сетевой город. Образование" автоматизированы все процессы, связанные с управлением качеством образования:

• фиксация хода и содержания образовательного процесса;
  • учет учебной деятельности;
  • учет индивидуальных результатов освоения обучающимися основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;
  • учет профессиональных достижений педагогов;
  • предоставление информации об учебном процессе и его результатах в электронной и бумажной форме для различных категорий пользователей системы;
  • составление многомодульной, статистической и аналитической отчетности для различных категорий пользователей;
  • коммуникация между субъектами системы образования.

Сервисами могут пользоваться все субъекты образовательного пространства города Тулы:

• учащиеся;
  • родители (законные представители) обучающихся;
  • образовательные организации;
  • окружные управления образования;
  • общественные и профессиональные эксперты;
  • Департамент образования города Тулы.

Система предназначена для автоматизации следующих функций:

• оказание государственной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника, электронного журнала успеваемости»;
  • коммуникация между участниками образовательного процесса;
  • фиксация результатов обучения;
  • формирование статистической и аналитической отчетности;
  • фиксация персональной информации об обучающихся (родителях, лицах их заменяющих) и профессиональной информации о педагогах.

Вся информация в электронном журнале (ЭЖ) конфиденциальна и определена правами пользователя. Вся информация передается от сервера к компьютеру пользователя в зашифрованном виде по протоколу HTTPS. Действия пользователя протоколируются. Все данные автоматически резервируются один раз в сутки с возможностью последующего восстановления.

Joomla Tutorial: by JoomlaShack