Профилактический медицинский осмотр

Профилактический медицинский осмотр

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ

По результатам социально-психологического тестирования, проведенного в 2016-2017 учебном году, министерством образования Тульской области направлена информация в министерство здравоохранения и государственное учреждение здравоохранения «Тульский областной наркологический диспансер №1» об образовательных организациях муниципального образования г.Новомосковск, в которых рекомендовано провести профилактические медицинские осмотры обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В списке указано 14 образовательных организаций, в том числе и МБОУ «Гимназия №13». ГУЗ ТОНД №1 разработан график проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в мае 2018г. В назначенный день приезжает представитель ТОНД №1 или приходит представитель Новомосковского филиала для сбора анализа мочи в специальные контейнеры. В профилактическом осмотре рекомендовано участие детей от 14 лет и старше, учащихся 9-11 классов. Осмотры проводятся в соответствии с согласием от родителей (для детей от14 до15 лет), от15 лет и старше согласие учащиеся пишут самостоятельно.

Отметим, что данная работа проводится на основе:

приказа министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 №658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего профессионального образования»;

приказа министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 №581-н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего профессионального образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Free Joomla Templates: by JoomlaShack