Отдых

Отдых

Комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск информирует о том, что c 11 января 2016 года будет осуществляться прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление детям, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск, путевок в загородные оздоровительные учреждения в 2016 году и выплату единовременной денежной компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в загородный оздоровительный лагерь.
     Заявления на выделение путевок принимаются от родителей ребенка, либо лиц, их замещающих. Предоставление путевок в 2016 году будет осуществляться  в строгом соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.
    Для подачи заявления необходимо обратиться в отдел по организации оздоровления и занятости детей комитета по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32, кабинет № 446.
   В соответствии с Административным регламентом предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» прием заявлений осуществляется по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг – с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут; пятница – с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Суббота, воскресенье – выходные дни.
Контактные телефоны: 27-263, 27-223.
     Ежедневно работает телефон «горячей линии» 6-41-24, по которому специалисты отдела по организации оздоровления и занятости детей комитета по молодежной политике ответят на интересующие граждан вопросы.

Презентация "Профильные лагеря"

При подаче заявления на выделение путевки в загородный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) заявителю необходимо представить следующие документы:

• подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя);
  • подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка.

Путевки выделяются на условиях частичной оплаты родителями ее стоимости, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. При получении путевки, для определения размеров частичной оплаты, заявителем предоставляются следующие документы о среднедушевом доходе семьи:

• справка о составе семьи;
  • справка о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующие выезду ребенка на отдых.

Бланк заявления родителей (законных представителей) на предоставление детям путевок в загородный оздоровительный лагерь можно скачать на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет nmosk.ru, раздел «Новости» «Молодежь».

Информация о порядке предоставления в 2016 году бесплатных путевок в санаторный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) будет доведена до сведения родителей (законных представителей) дополнительно путем размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной системе Интернет nmosk.ru.

Заявление на получение единовременной денежной компенсации для оплаты частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, самостоятельно приобретенной родителями, представляется в срок до 1 марта 2016 года.

Заявителем представляются следующие документы:

• подлинник паспорта родителя (законного представителя);
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);
  • приобретенная путевка в загородный оздоровительный лагерь и ее копия (две стороны);
  • справка о составе семьи;
  • справки о доходах всех членов семьи.

Комитет по молодежной политике

администрации муниципального образования