2021

В гимназии началась промежуточная аттестация. Оценка метапредметных результатов обучения в форме защиты проектов.

В течение апреля пройдёт защита групповых метапредметных проектов в 6 и 7 классах, а также защита индивидуальных проектов в 8 и 10 классах.

проекты 6 класс

2021

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России
от 01.04.2021 № 06-389 информирует о проведении 11 апреля 2021 года Всероссийской исторической интеллектуальной игры «Космос рядом» (далее – игра) (приложение).

Организатор мероприятия - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Игра посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос, включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие предварительную обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф до 10 апреля 2021 года.

Все необходимые для размещения материалы по информационному сопровождению мероприятия доступны на портале космосрядом.рф («пресс-пакет»).

Концепция игры

2021

В рамках проекта «Дорога к миру», реализуемого уполномоченным по правам ребенка в Тульской области совместно с АНО ДПО «Высшая школа медиации» и министерством образования Тульской области, 25.03.2021 пройдет областное родительское собрание «Профилактика насилия и буллинга в детско-подростковой среде».

Родительское собрание пройдет в прямом эфире канала Youtube по следующей ссылке:

Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.

2021

Министерством образования Тульской области в целях реализации указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», во исполнение Плана основных мероприятий в сфере образования по подготовке и проведению в образовательных организациях Тульской области Года науки и технологий в каникулярный период организуется проведение Марафона науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области «Дальше предела».

Мероприятия Марафона пройдут в офлайн и онлайн режимах. Старт Марафона запланирован на 22.03.2021.

Церемония открытия Марафона науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области «Дальше предела»:

Дата проведения: 22.03.2021, 12.00 – 13.30; место проведения: детский технопарк «Кванториум», квант-музей (г. Тула, ул. Революции, 2-а, 2 этаж).

Информация о мероприятиях